Найдите площадь треугольника с вершинами в точках (1;2), (6;1), (-1;7) Решите, пожалуйста, у меня просто КР завтра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если на координатной прямой отметить точки вершины и соединить их, то получится треугольник. Мне кажется, что, измерив все стороны сантиметровой линейкой и разделив каждое измерение на 0,5, т.к. одна клетка равна 5 мм, можно вычислить площадь треугольника с помощью формулы Герона: SΔ=√(p(p-a)(p-b)(p-c)). Ответ: 12,49
Гость
можно найти стороны по теореме пифогора √26 , √29 , √85 и по формуле герона нашел площадь = 11.499999999661098 ≈ 11,49  воспользовался онлайн калькулятором (http://ru.onlinemschool.com/)