Найдите площадь тропецииABCD с основаниями ABи CD,если АВ = 8дм СD 15 дм высота ВН 4 дм : найдите катиты прямоугольного треугольникаесли его гипотинуза ровна 25см а другой катет 15 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a+b/2*h=8+15/2*4=11,5×4 46
Гость
площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту. S=(a+b)*h/2 AB=a=8дм CD=b=15дм h=4дм S=(8+15)*4/2=23*4/2=92/2=46кв.дм ответ: площадь трапеции равна 46 кв.дм. сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы (для прямоугольного треугольника). Значит квадрат неизвестного катета будет равен квадрату гипотенузы - квадрат известного катета: х²=25²-15², х²=400 х=20