Найдите плотность водорода давление 98 кПк и температура 15С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: P(давление)=98 кПа= 98* Па M(молярная масса)= 2* кг/моль R(универсальная газовая постоянная)=const= 8,31 Дж/кг*К T(температура) = 15°С= 288 К Найти: (плотность)-? Решение: P*V=m/M*R*T (уравнение Менделеева-Клайперона); m=*V P*V=*V/M*R*T P=/M*R*T =P*M/R*T = кг/м^3 Ответ: = 0,082 кг/м^3