Найдите побудительное предложение; а)сколько времени ты читал книгу? б)найдите ответ на вопрос в)рыбак поймал большого сома г)наступили зимние каникулы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ: б.  Потому что под а: вопросительное                             в: повествовательное                             г: восклицательное. И только под буквой б: побудительное.