Найдите подлежащее и обозначьте чем и в каком падеже выражено 1.Догнать медвежат, быстро катившихся через торосы, - дело нелегкое. \ 2. Великое свершилось в душе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. догнать - подлежащее выражено неопределенной формой глагола (инфинитивом) 2. великое - подлежащее, выражено прилагательным в роли существительного догнать - глагол, поэтому падежа не имеет великое - именительный падеж
Гость
1-дело-и.п 2-в душе- пр.п