Найдите подлежащие и сказуемое в сложноподчиненых предложениях 1. ежели прямо в город ехать, вёрст пятьдесят будет.2.Когда шуршат в овраге лопухи и никнет гроздь рябины жёлто-красной, слогаю я весёлые стихи.3. Когда долго не от...

Найдите подлежащие и сказуемое в сложноподчиненых предложениях 1. ежели прямо в город ехать, вёрст пятьдесят будет.2.Когда шуршат в овраге лопухи и никнет гроздь рябины жёлто-красной, слогаю я весёлые стихи.3. Когда долго не открывая глаз смотришь на глубокое небо, почему-то мысли и душа сливаются в сознание одиночества.4. Незнакомец, когда его разглядели, оказался человеком лет тридцати.5. Когда в товарищах согласья нет на лад, их дело не пойдет. 6. Если повезет, уедешь оттуда полуживой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ехать. 2. Школа и лопухи; никнет гвоздь; слогаю я. 3.Смотришь; мысли и душа сливаются. 4. Незнакомец; разглядели. 5. Дело не пойдет. 6. Уедешь. Я бы так написала, но есть неуверенность.