Найдите понятие ,которое является обобщающим для всех:1)предприятие ,2)товарищество,3)хозяйственное общество,4)кооператив ,5)корпорация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5) корпорация)))))))))))
Гость
Предприятие - это самостоятельный хозяйствующий субъект, созданный для производства продукции, выполнения работ и оказания услуг. Товарищество  - это организационно-правовая форма, при которой бизнесом владеют два или более партнеров.  Корпорация   —  это   акционерное общество, где право владения представлено и ограничено долей капитала, вложенного в дело.