Найдите пожалуйста предложения со следующими характеристиками: повествовательное невосклицательное предложение, в котором есть однородные сказуемые. Гриша быстро позавтракал и принялся за уборку. Где найдешь страну на свете кра...

Найдите пожалуйста предложения со следующими характеристиками: повествовательное невосклицательное предложение, в котором есть однородные сказуемые. Гриша быстро позавтракал и принялся за уборку. Где найдешь страну на свете краше Родины моей? В школе ты пишешь, читаешь, решаешь задачи. Мальчики девочки, читайте больше интересных книг! Березы, клены, липы радовали глаз своим осенним нарядом. Огромные волны поднимались стеной, бились о берег. Умоляю помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриша быстро позавтракал и принялся за уборку