Найдите пожалуйста стихи Некрасова о образе женщины и о матери.только не очень большие 2-4 четверостишья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Татьяна верила преданьям Простонародной старины, И снам, и карточным гаданьям, И предсказаниям луны. Её тревожили приметы;»
Гость
 про женщину-крестьянку: Вчерашний день, часу в шестом,  Зашел я на Сенную; Там били женщину кнутом, Крестьянку молодую. Ни звука из ее груди, Лишь бич свистал, играя... И музе я сказал: “Гляди, Сестра твоя родная!”. Н.А Некрасов   Героиня поэмы “Кому на Руси жить хорошо” Матрена Тимофеевна говорит. Ключи от счастья женского,  От нашей вольной волюшки, Заброшены, потеряны У бога самого.    стихотворение “Тройка”, рассказывающее о молодой красивой крестьянке, которой любуется автор. Сквозь румянец щеки твоей смуглой  Пробивается легкий пушок, Из-под брови твоей полукруглой Смотрит бойко лукавый глазок.      О слезах матерей по погибшим детям говорится в стихотворении “Внимая ужасам войны”   Воротился сын больнехонек, Ночью кашель бьет солдатика, Белый плат в крови мокрехонек!