Найдите пожалуйста страдательные причастия прошедшего времени: В разбитое окно дул сильный холодный ветер, насыщенный водяной пылью прибоя.
Найдите пожалуйста страдательные причастия прошедшего времени:
В разбитое окно дул сильный холодный ветер, насыщенный водяной пылью прибоя.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разбитое, то , которое разбили(оно не само себя) - страдательное прич.
насыщенный , тот , который насытили - страдательное прич.
пересечённый глубокими оврагами - причастный оборот.
Пересечённый - тот, который пересекли - страдательное причастие.