Найдите пожалуйста в тексте синонимы. И что обозначают выделенные глагол ы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синонимы: расскажут (рассказать); разговаривают (говорить). Выделенные глаголы "шепчутся", "переговариваются" и "разговаривают" обозначают схожее по своему характеру действие, связанное с воспроизведением звука (различной громкости) и передачей информации.