Найдите предложение в ккотором скузуемое выражено глаголом в безличной форме . может ли быть подлежашие в таком предложении Я поспешно вылез наружу и невольно закрыл глаза рукой. Кругом все белело от снега. Воздух был свежий, п...
Найдите предложение в ккотором скузуемое выражено глаголом в безличной форме .
может ли быть подлежашие в таком предложении
Я поспешно вылез наружу и невольно закрыл глаза рукой. Кругом все белело от снега. Воздух был свежий, прозрачный.
Морозило. По небу плыли разорванные облока, кое-где виднелось синее небо.
Ответ(ы) на вопрос:
Морозило. Это безличное предложение, в котором не может быть подлежащего.