Найдите предложение , в котором правильно поставлены запятые. А Митя смело взмахнул лопатой, и отогнал волков . Б В лесу деревья стонут трещат , ломаются . В На лесной полянке снег истоптан рябчиками тетеревами , белками . ...
Найдите предложение , в котором правильно поставлены запятые.
А Митя смело взмахнул лопатой, и отогнал волков .
Б В лесу деревья стонут трещат , ломаются .
В На лесной полянке снег истоптан рябчиками тетеревами , белками .
Г В гостях хорошо , а дома лучше .
Ответ(ы) на вопрос:
в гостях хорошо,а дома лучше.
Правильным будет вариант Г.Потому-что перед союзом А всегда ставится запятая.