Найдите предложения с двумя главными членами . Подчеркните в них главные члены. 1. Жарко. 2. Темнеет. 3. Вот слабо сверкнула молния. 4. Тихий дождик. 5. Кругом ещё ярко светит солнце. 6. Небо по краям темнеет. 7. Солнце жаркое...

Найдите предложения с двумя главными членами . Подчеркните в них главные члены. 1. Жарко. 2. Темнеет. 3. Вот слабо сверкнула молния. 4. Тихий дождик. 5. Кругом ещё ярко светит солнце. 6. Небо по краям темнеет. 7. Солнце жаркое . 8. Осень. Вечер. Листопад. Спят кусты. Деревья спят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5,6 Спят кусты..................
Гость
3.подлежащее - молния, сказуемое -сверкнула 5. подлежащее -солнце, сказуемое -светит 6. подлежащее - небо, сказуемое - темнеет 8. подлежащее - кусты, сказуемое - спят    подлежащее - деревья, сказуемое - спят