Найдите предложения с причастным оборотом : А.Гневное бурное море раскачивает корабль. Б Листья пальмы, колеблемые береговым ветром, мирно покачивались. В Чёрное небо чертит огнистыми полосами падающие звёзды. Г. Сквозь уже об...

Найдите предложения с причастным оборотом : А.Гневное бурное море раскачивает корабль. Б Листья пальмы, колеблемые береговым ветром, мирно покачивались. В Чёрное небо чертит огнистыми полосами падающие звёзды. Г. Сквозь уже обнаруженные сучья деревьев белеет неподвижное небо. Найдите предложение с обособленным одиночным причаститием и причастным оборотом, расставить знаки препинания: А . Белый туман расстилается над полями. Б. Деревья окутанные в свои белые ризы дремали в неподвижном величии. В. Из оставшегося под её окнами экипажа вышел старый господин. Г. Дом построенный кумом Тыквой был маленьким. Укажите словосочетание с действительными причастиями: А смеющийся мальчик Б отапливаемый дом В бушевавший ураган Г нарисованная картина Д крадущийся лев Указать словосочетания со страдательными причастиями: А цветы, собранные в букет. Б школа, отремонтированная за лето В Художник, нарисовавший картину Г Ребята, отправившиеся в поход. В каком ряду допущена ошибка в образовании действительного причастия настоящего времени: А носить-носят-носящий Б терпеть-терпят-терпящий В держать-держат-держащий Г молоть-молят-молящий В каком ряду все причастия с не пишутся раздельно: А (не) бушующее море Б (не) бушующие, а спокойное море В ( не) отправленное мною письмо Г ( не) отправленной письмо В каком ряду причастие с не пишется слитно: А Далеко ( не) доказанная теорема Б (не) доказанная теорема В ( не ) доказанная учеником теорема Г ещё (не) доказанная теорема В каком ряду все слова пишутся с нн А зажаре...ый гусь, кова...ый сундук Б ране..ый боец, нарисова...ый жук В вяза...ый бабушкой шарф, мощё...ая булыжником дорога Г незва..ый гость, смышлё..ый мальчик В каком ряду все слова пишутся с н А груже..ые кирпичом вагоны,засоле..ые огурцы Б порва..ое платье, кипяче..ое молоко В рва..ое платье, жаре...ая картошка Г разукраше..ая ёлка, кваше..ая капуста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-б, г 2-б 3-в, д 4-а, б 5-г, 6-а, б, 7-б, в 8-г 9-а