Найдите предложения,в которых допущены ошибки при употреблении деепричастий . А) Проработав три месяца , отца перевели в Пензу. Б) закончив лекцию,преподаватель вышел из аудитории. В) слушай лекцию и консректировать излагаемый ...

Найдите предложения,в которых допущены ошибки при употреблении деепричастий . А) Проработав три месяца , отца перевели в Пензу. Б) закончив лекцию,преподаватель вышел из аудитории. В) слушай лекцию и консректировать излагаемый материал,я всегда готовлюсь к следующему занятию г) дойдя до реки , усталость овладела ими д) проезжая мимо станиции, я потерял шляпу е) заканчивая чертеж , у меня сломался карандаш
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.А, Г, Е - Производитель действия в деепричастии и сказуемом должен быть один и тот же (в В - если написать так, то будет верно: слушаЯ и конспектируЯ)