Найдите при каком значении n верно равенство 2,3 В степени n+1 : 2,3 в степени 5n * 2,3 в степени 3n+5=1 Срочно! НЕ СПИСЫВАЕМ! ПИШИТЕ ПОДРОБНО, КАК ДЕЛАЛИ! ПОДРОБНО!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
Найдите при каком значении n верно равенство 2,3 В степени n+1 : 2,3 в степени 5n * 2,3 в степени 3n+5=1
Срочно!
НЕ СПИСЫВАЕМ!
ПИШИТЕ ПОДРОБНО, КАК ДЕЛАЛИ!
ПОДРОБНО!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !
Ответ(ы) на вопрос:
Решение смотри в приложении
Для того чтобы решить ваш пример,
Нужно знать св-во степеней, а именно:
[latex]x^a*x^b=x^{a+b} \\ x^a:x^b = x^{a-b} \\ (x^a)^b=x^{a*b}[/latex]
А также неплохо знать, что:
[latex]a^0=1 ; 1^0=a^0 [/latex]
Теперь решим наш пример:
[latex] \frac{2,3^{n+1}}{2,3^{5n}}*2,3^{3n+5}=1 \\ 2,3^{n+1-5n+3n+5}=1 \\ 2,3^{6-n}=1 \\ 2,3^{6-n}=2,3^0 \\ 6-n=0 \\ n=6 \\ [/latex]
Ответ: [latex]n=6[/latex]