Найдите причастие и разберите его морфологически вот предложение:Прекрасный пример русского кузнечного искусства - шлем Ярослава Всеволодовича, выкованный из одного куска железа.
Найдите причастие и разберите его морфологически вот предложение:
Прекрасный пример русского кузнечного искусства - шлем Ярослава Всеволодовича, выкованный из одного куска железа.
Ответ(ы) на вопрос:
Выкованный - страдательное присачтие, прошедшее время, м. р., ед. ч.
выкованный- прич т.к. 1) Обозначает признак предмета по действию (какой?) н.ф- выковать Пост. п. - нес.в., страдат. Непост. п.- полная ф., ед.ч., муж.р., им.п.