Найдите причастие и разберите его морфологически вот предложение:Прекрасный пример русского кузнечного искусства - шлем Ярослава Всеволодовича, выкованный из одного куска железа.

Найдите причастие и разберите его морфологически вот предложение: Прекрасный пример русского кузнечного искусства - шлем Ярослава Всеволодовича, выкованный из одного куска железа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выкованный - страдательное присачтие, прошедшее время, м. р., ед. ч.
Гость
выкованный- прич т.к.  1) Обозначает признак предмета по действию (какой?)  н.ф- выковать   Пост. п. - нес.в.,  страдат.  Непост. п.- полная ф., ед.ч., муж.р., им.п.