Найдите причастие в предложение уснуло море,лениво вздыхающее у берега.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причастие здесь "вздыхающее"
Гость
Уснуло море, лениво вздыхающее у берега.   Уснуло-глагол море-существительное лениво-наречие вздыхающее-причастие у-предлог берега-существительное   Тут нужна запятая, так как есть причастный оборот, она перед ним ставится.   Сделайте мое решение лучшим, мне это очень необходимо)))