Найдите причастные и деепричастные обороты, графически их обозначьте. Огнем охвачен край небес, и длинный, красный луч насквозь пронизывает лес, пробившись из-за туч. Потрудись, кузнец-мороз, Скуй ты нам сегодня Ожерелье для бе...

Найдите причастные и деепричастные обороты, графически их обозначьте. Огнем охвачен край небес, и длинный, красный луч насквозь пронизывает лес, пробившись из-за туч. Потрудись, кузнец-мороз, Скуй ты нам сегодня Ожерелье для берез К ночи новогодней Чернеют прибрежные ивы, Из снега торчат тростники, Едва намечая извивы Пропавшей под снегом реки. Лишь где-нибудь в проруби зыбко Играет и дышит вода, И в ней краснопёрая рыбка Блеснет чешуей иногда. Хочет каждый из ребят Сесть к окну поближе. По углам торчком стоят Смазанные лыжи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огнем охвачен край небес, и длинный, красный луч насквозь пронизывает лес, пробившись из-за туч.(деепр.об.) Потрудись, кузнец-мороз, Скуй ты нам сегодня Ожерелье для берез К ночи новогодней Чернеют прибрежные ивы, Из снега торчат тростники, Едва намечая извивы(деепр.об) Пропавшей под снегом(прич.об) реки. Лишь где-нибудь в проруби зыбко Играет и дышит вода, И в ней краснопёрая рыбка Блеснет чешуей иногда. Хочет каждый из ребят Сесть к окну поближе. По углам торчком стоят Смазанные лыжи.