Найдите причастный оборот Утро было прекрасное, солнце освещало вершины лип, пожелтевших под свежим дыханием осени. Проснувшийся лебеди важно выплывали из-под кустов,осеняющих берег. Марья Ивановна увидела даму,сидевшую на с...
Найдите причастный оборот
Утро было прекрасное, солнце освещало вершины лип, пожелтевших под свежим дыханием осени.
Проснувшийся лебеди важно выплывали из-под кустов,осеняющих берег.
Марья Ивановна увидела даму,сидевшую на скамейке.
С ВОПРОСАМИ И СХЕМОЙ ))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Лип,пожелтевших под свежим дыханием осени.(Лип определяемое слово)
Лип(каких?) пожелтевших...
Кустов,осеняющих берег(Кустов определяемое слово) Кустов(каких?)осеняющих
Даму,сидевшую на скамейке(Даму определяемое слово)
Даму(какую?)сидевшую.
Схемы здесь трудно будет сделать.