Найдите признак, по которому предлагаемый список понятий можно разделить на 2 группы. Укажите для каждой из них общий признак и распределите в таблице порядковые номера понятий. 1.Азот,2.Аргон,3.Водород,4.Кислород,5.Метан,6.Сер...

Найдите признак, по которому предлагаемый список понятий можно разделить на 2 группы. Укажите для каждой из них общий признак и распределите в таблице порядковые номера понятий. 1.Азот,2.Аргон,3.Водород,4.Кислород,5.Метан,6.Сероводород,7.Углекислый газ,8.Хлор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно распределить вещества на простые и сложные тогда простые..... сложные ...1.....................5(СН4) ..2...................6(Н2S) ...3.................7(СО2) ..4.................. ...8.............. или по типу связи ( простые поменяй на ковалентную неполярную) и (сложные на ковалентную полярную) цифры также стоять будут а всех их объединяет, то что это газы