Найдите признак, по которому предлагаемый список понятий можно разделить на две равные группы. 1) азот, 2) аргон, 3) водород, 4) кислород, 5) метан, 6) сероводород 7) углекислый газ, 8) хлор 2 РАВНЫЕ ГРУППЫ (Т.Е. ПО 4 ЭЛЕМЕНТА)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
азот,,водород,кислород,хлор-это простые вещества,молекулы которых состоят из 2-х атомов одинаковых элементов метан,сероводород,углекислый газ ,аргон- это газы разного строения