Найдите производную функции: а) у = х в 5 степени б) у = 3 в) у = 4 / х г) у = 3 - 2х д) у = 2 корень квадратный х +3 sin х е) у = х cos x ж) у = tg х / х з) у = (3х + 5) в 4 степени
Ответ(ы) на вопрос:
а) у = x⁵ y ' = 5x⁴. б) y = 3 y ' = 0. в) y = 4/x y ' = - 4 / x². г) y = 3 - 2x y ' = -2. д) y = 2 √x + 3 sinx y' = (1 + 3cosx) / √x + 3 sinx. е) у = х cos x y ' = cosx - xsinx ж) у = tg х / х y ' = (x - tgxcos²x) / x²cos²x з) у = (3х + 5)⁴ y ' = 12 (3x+5)³