Найдите производную функции:а) y = 3[latex] e^{x} [/latex] - sin 2xб) y = [latex] \sqrt{x} [/latex] * [latex] e^{2-x} [/latex]в) y = [latex] 2^{5x} [/latex]г) y = [latex] e^{x} [/latex]
Найдите производную функции:
а) y = 3[latex] e^{x} [/latex] - sin 2x
б) y = [latex] \sqrt{x} [/latex] * [latex] e^{2-x} [/latex]
в) y = [latex] 2^{5x} [/latex]
г) y = [latex] e^{x} [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]y = 3 e^{x} - \sin 2x \\\ y` = 3 e^{x} - 2\cos 2x[/latex]
[latex]y = e^{2-x}\sqrt{x} \\\ y` = -e^{2-x}\sqrt{x} + e^{2-x}\cdot \frac{1}{2 \sqrt{x} } = e^{2-x}( \frac{1}{2 \sqrt{x} }-\sqrt{x} )[/latex]
[latex] y = 2^{5x}= (2^{x})^5= \\\ y `= 5\cdot 2^{5x}\ln 2[/latex]
[latex]y = e^{x} \\\ y `= e^{x} [/latex]