Найдите производную f(x), если: y=(квадратный корень из 4x+3)
Ответ(ы) на вопрос:
Производная выражения. находящегося по знаком радикала, равна 1 делённоё на два таких выражения, в соответствии с этим получим производную: y' = 1/2[latex]\sqrt(4x+3)[/latex] * 4, мы умножили данное значение на 4, так как данная функция является сложной и мы ещё должны найти производную функции, находящейся под знаком радикала. Запишем полный ответ: y' = [latex]\frac{2}{\sqrt(4x+3)}[/latex]