Найдите промежутки, в которых функция у=-6х+12 принимает положительные значения;отрицательные значения.Даю  16 баллов

Найдите промежутки, в которых функция у=-6х+12 принимает положительные значения;отрицательные значения. Даю  16 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительные: -6х+12>0                             6x<12                              x<2 отрицательные: -6х+12<0                           6x>12                             x>2