Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=f(x): a) f(x)=3x-1 в) f(x)=x^2-6x+5 Желательно по алгоритму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) f(x)=3x-1 это линейная функция коэффициент при х больше 0 значит функция возрастающая на всем промежутке     2)f(x)=x^2-6x+5     найдем производную f⁾(x)=(x^2-6x+5)⁾=2*х²⁻¹ -6*1+0=2х-6    найдем критическте точки f⁾(x)=2х-6=0          2х=6         х=3 >0   получили два промежутка       f⁾(x)<0                f⁾(x)>0 _____________3______________     ф-ция уб.           ф-ция возр. найдем вторую производную  f⁾⁾(x)=(2х-6)⁾=2*1-0=2 >0   значит х=3  это точка минимума   f(3)=9-18+5=-4     точка имеет координаты  (3;-4)