Найдите путь пройденный путь картонки(масса которой составляла 5кг), пробитой пулей(масса которой составляла 10грамм, до пробития скорость составляла 400м/c, после пробития скорость была 50м/с) коэффициент трения поверхности на...
Найдите путь пройденный путь картонки(масса которой составляла 5кг), пробитой пулей(масса которой составляла 10грамм, до пробития скорость составляла 400м/c, после пробития скорость была 50м/с) коэффициент трения поверхности на которой стояла картонка = 0,2
Ответ(ы) на вопрос:
По закону сохранения импульса:
[latex]mv_1=mv_2+Mv[/latex]
Отсюда следует
[latex]v=m(v_1-v_2)/M=0.7 м/сек[/latex]
Сила трения, действующая на картонку, создает ускорение:
[latex]a=gu[/latex], где u - коэффициент трения
При этом путь равен
s=[latex] \frac{v^2}{2a} [/latex]
s=0.125 (м)
Ответ: 0,125 м