Найдите пж очень очень сложные загадки про грибы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот гриб найдешь весной На опушечке лесной. Весь в морщинках старичок С именем смешным...сморчокОн живет под елками, Скрытый их иголками. Много у него братишек. Рыжий гриб зовется...рыжикШоколадно-бурый гриб, К скользкой шляпке лист прилип. Воротник ажурный тонок - Гриб такой зовут...масленокВ лесу, на радость людям, средь молодых сосёнок, В блестящей тёмной шляпке растёт грибок...маслёнокЕсли их найдут в лесу, Сразу вспомнят про лису. Рыжеватые сестрички Называются...лисичкиРыжие ушки с лисьей макушки В травке лежат - для малых ежат.лисички
Гость
1. Этот гриб живет под елью, Под ее огромной тенью. Мудрый бородач-старик, Житель бора - . (кивороб)2. Шоколадно-бурый гриб, К скользкой шляпке лист прилип. Воротник ажурный тонок - Гриб такой зовут ... (конелсам)3. На пеньке сидят братишки, Все в веснушках, шалунишки. Эти дружные ребята Называются ... (атяпо) 4 Под листами на поляне В прятки девочки играли. Притаились три сестрички, Светло-желтые ... (икчисил) 5 В шляпе розовой, мохнатой, Но не выглядит растяпой. Будто плюшевое ушко, Для соления ... (акшунлов) ~~~~~~~~ Шило-мотовило, Под землёй ходило, Перед солнцем стало — Шляпу сняло. /гриб/ На пеньках растут в лесу, Как веснушки на носу. /опята/ Пока дети — каждый в берете, Повзрослели — шляпы надели. /грибы/ Не спорю — не белый, Я, братцы, попроще. Расту я обычно В берёзовой роще. /подберезовик/ Ходят в рыженьких беретах — Осень в лес приносят летом. Очень дружные сестрички, Называются.. . /лисички/ Землю пробуравил, Корешок оставил, Сам на свет явился, Шапочкой прикрылся. /гриб/ ~~~~~~~~~~~~~~~~