Найдите QT и расстояние между серединами отрезков QP и TR, если PQ=2TR, QT-TR= 4 см, PR=28см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
QT-TR=4   ⇒ QT=TR+4 Пусть TR=x,  тогда   QT=x+4;  PQ=2x Р_______________Q_____________T________R             2x                          (x+4)                     x 2x+(x+4)+x=28 4x=24 x=6 TR=6 см RQ=12 см QT=6+4=10 см                       6                  10                 3 Р_______*______Q_____________T____*___R             12                             10                    6 Расстояние между серединой отрезка PQ и серединой  TR    равно 6+10+3=19 см О т в е т. QT=10 cм; расстояние между серединой отрезка PQ и серединой  TR    равно 19 см.