Найдите р и постройке график функции у=х^2+р, если известно, что прямая у=х имеет с графиком ровно одну общую точку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х^2+р=х Х^2-х+р=0 Дискриминант:1-4р Так как точка одна, то дискриминант=౦ 1-4р=0 р=0,25 Функция у=х^2+0,25 Фото не могу прикрепить, выдает ошибку, но попробуй сам, просто подставляя на место х значения :-1;1;-2;2;-3;3 и получившиеся точки отмечай. Мне кажется ты это сможешь)