Помогмте решить или формулу дайте пожааалуйстааа забыл как это решать с вольтметрами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прием вариантов этой олимпиады закончился в полночь. Можно выкладывать решение. )) Начало на фото, конец здесь печатным текстом. На фото в правом верхнем углу записаны отличные от ваших значения U1 и U2, не обращайте на них внимания, это от другого подварианта, я до конца расписывал в буквах, и подставил ваши значения. Последнее уравнение на фото записываем в виде, необходимом для поиска U3 U3²+U3(U1-U2)-U2²=0 Подставляем напряжения из условия: U3²+15*U3-16=0 Отрицательный корень отбрасываем, остается U3 = 1 В - это ответ.