Найдите радиус круга, описанного вокруг трикутника АВС, если ВС=12√2 см, угол А= 45 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по расширенной теореме синусов [latex]\frac{BC}{sin A}=2R[/latex] радиус описанной окружности равен [latex]R=\frac{BC}{2sin A}=\frac{12\sqrt{2}}{2*sin 45^o}=\\\\\frac{6\sqrt{2}}{\frac{\sqrt{2}}{2}}=12[/latex] ответ: 12 см