Найдите радиус окружности описанной коло равностороннего треугольника если радиус вписанной в него окружности равен 5 смПомогите пожаалуйста. Я в 8 классе и мы корни НЕ учили

Найдите радиус окружности описанной коло равностороннего треугольника если радиус вписанной в него окружности равен 5 см Помогите пожаалуйста. Я в 8 классе и мы корни НЕ учили
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной окружности в 2 раза больше радиуса вписанной окружности в равносторонний треугольник, значит радиус описанной равен 10 см