Найдите радиус цилиндра если известно что объём цилиндра равен 120 см^3 а высота 3,6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(объём цилиндра) = произведению основания на высоту(h). Формула: V= S(осн)*h; h=3,6; S(осн)=? V=120; Найдём и выразим S(осн) через формулу объёма(V= S(осн)*h); S(осн)=V/h; S()осн=120/3,6=33.333(Как-то странно что не получается нормальное число...) А радиус будет равен коню квадратному из этого числа т.е. √33,33