Найдите расстояние от гипотенузы до большей средней линии прямоугольного треугольника,катеты которого равны 6 и 8. Помогите плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это расстояние равно половине высоты, опущенной из прямого угла. Высота считается так. Гипотенуза равна корню из(64+36)=10. Высота н*10=6*8 (площадь) н=4,8 Искомое расстояние равно 2,4