Найдите разность выражений (a-b) и (b-a) 1) -ab 2)-4ab 3)2a-2b 4)2a+2b

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a-b)-(b-a)=a-b-b+a=2a-2b. правильный ответ :под цифрой 3.
Гость
(а-b)-(b-a) Убираем скобки Если есть знак минус надо знак каждого члена в скобках изменить на противоположный: a-b-b+a Если член не имеет коэффициента, то его коэффиуиентом принято считать "1" А если отрицательный член не имеет коэффициенто, то коэффициентом считают "-1" ==>>> 1a-1b-1b+1a Группируем подобные члены: (1+1)а+(-1-1)b Складываем числа: 2a-2b; Ответ:2a-2b