Найдите речевую ошибку - Впервые город Минск упоминается в исторических документах в 1067 году. Первоначальное его название "Менск". Древний Минск был центром торговли славянских племён. Денег в то время не существовало, и по э...

Найдите речевую ошибку - Впервые город Минск упоминается в исторических документах в 1067 году. Первоначальное его название "Менск". Древний Минск был центром торговли славянских племён. Денег в то время не существовало, и по этому один товар обменивался на другой. Он слова МЕНА произошло названия слова "Менск", позднее превратившиеся в "Минск".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Денег в то время не существовало, и по этому один товар обменивался на другой". Запятая перед И не нужна, т.к. здесь нету перечислений и двух грамматических основ.
Гость
мне кажется здесь слишком часто употребляется Минск... Тафтология ребят