Найдите решение двойных неравенств. Найдите 4 двойное неравенство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(3х-1)\4>2,15  умножим на 4  (избавимся от знаменателя)  3х-1>8,6                                                                                                    3x>8,6+1                                                                                                  3x> 9,6                                                                                                    x>9,6:3                                                                                                     x>3,2 (3x-1)\4<2,6   умножим на 4  (избавимся от знаменателя)      3х-1<2,6*4                                                                                                      3x<10,4+1                                                                                                      3x<11,4                                                                                                        x< 3,8      ответ     3,2-1 умножим на 4  (избавимся от знаменателя)   3x-1>-4                                                                                                        3x>-4+1                                                                                                        3x>-3                                                                                                       x>-1 (3x-1)\4<2 умножим на 4  (избавимся от знаменателя)    3x-1<8                                                                                                3x<8+1                                                                                                 3x<9                                                                                                  x<3     ответ   -1