Найдите ряд слов,в которых происходит оглушение согласных. А) травка,веревка,ветерок В) ложка,гладко,мышка С)ошибка,голубка,жест Д)повозка,огород,варежки Е)подъезд,ножка,доцент
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д) повозка, огород, варежки,
Гость
Ответ: Д, так как если произнести данные слова просто,как мы говорим их в повседневном языке то мы услишим во все них, то самое оглушение