Найдите семнадцатый член арифметической прогрессии (аn), если a1 = -17 и d = 5. 2. Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: 37, 33, 29, ... 3. Найдите сумму сорока первых членов последовательности (аn), з...

Найдите семнадцатый член арифметической прогрессии (аn), если a1 = -17 и d = 5. 2. Найдите сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии: 37, 33, 29, ... 3. Найдите сумму сорока первых членов последовательности (аn), заданной формулой аn = 3n - 4. 4. Найдите шестой член геометрической прогрессии (bn), если b1 = -81 и q1 = -1/3. 5. Первый член геометрической прогрессии (bn) равен 3, знаменатель равен 2. Найдите сумму четырех первых членов этой прогрессии. 6. Представьте в виде обыкновенной дроби бесконечную десятичную дробь 0,(36).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри , с калькулятора можно все посчитать , главное понять