Найдите силу тока в соленоиде если магнитный поток через соленоид равен 2 Вб а энергия магнитного поля 5Дж
Найдите силу тока в соленоиде если магнитный поток через соленоид равен 2 Вб а энергия магнитного поля 5Дж
Ответ(ы) на вопрос:
W=Ф*I/2
I=2*W/Ф=2*5/2=5 А
Не нашли ответ?
Похожие вопросы