Найдите синус косинус и тангенс острых углов прямоугольного треугольника с катетом 40сантиметров и гипотенузой 41 сантиметр?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin= противолежащий катет делим на гипотенузу cos=прилежащий катет делим на гипотенузу tg= sin делить на косинус один катет неизвестен, найдем его x^2=41^2-40^2 x=9 а дальше сам(сама) давай