Найдите, сколькими способами можно поставить 3 автомобиля, если осталось 6 парковочных мест. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На этот вопрос дается формула n элементов k. / это дробь A=n•(n-1)•(n-1)•...•(n-k+1)=n!/(n-k)! В нашем случае n=6 ,k=3И ответом число А=6•5•4=120 Ответ:120