Найдите слова с безударными гласными. Объясните правописание безударных гласных. Всех скороговорок не перескороговоришь . 2. Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж . 3. Орел на горе, перо на орл...

Найдите слова с безударными гласными. Объясните правописание безударных гласных. Всех скороговорок не перескороговоришь . 2. Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж . 3. Орел на горе, перо на орле . Гора под орлом,орел под пером . 4.На дворе трава,на траве дрова. Не руби дрова на траве двора .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скороговорок - проверочные слова: скоро, говор; перескороговоришь -скоро и приставка пере, говор; четыре - четверть; черненьких - суфф еньк; чумазеньких - чушка; чертенка -черт; чертили -чертят;  чернилами -черный;  чертеж - чертит;   Орел -словарное слово; горе -горы; , перо- перья;   дворе - двор; трава - травка;  руби - рубка;