Найдите слово, в котором пропущена чередующая гласная корня А.пок..ситься, Б.прев..осходство, В.покл..нитьсч ,Г.комп..зиция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это поклониться мне кажется
Гость
Чередующаяся гласная в корне пропущена под буквами А и В. В первом пишется буква о, потому что нет суффикса а, а во втором тоже пишется буква о, зависит от ударения, оно не падает, значит буква о.