Найдите слово, в котором все согласные – твёрдые. Сделайте звуко-буквенный разбор этого слова. Разозлилась старуха-зима, задумала она всякое дыхание со света сжить. Прежде всего она стала до птиц добираться: надоели ей они свои...

Найдите слово, в котором все согласные – твёрдые. Сделайте звуко-буквенный разбор этого слова. Разозлилась старуха-зима, задумала она всякое дыхание со света сжить. Прежде всего она стала до птиц добираться: надоели ей они своим криком и писком.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задумала за-ду-ма-ла [задумала]-8 букв 8 звуков з-[з]-согласный, твердый, звонкий, парный (с) а-[а]-гласный безударный д-[д]-согласный,твердый, звонкий, парный (т) у-[у]-гласный,ударный м-[м]-согласный,твердий звонкий непарний а-[а]-гласный безударный л-[л]-согласный,твердый, звонкий, не парный а-[а]-гласный безударный
Гость
Разозлилась [разазл'илас'] старуха-зима [старуха-з'има]  задумала [задумала] - все согласные твердые она [ана] - все согласные твердые всякое [фс'акай'э] дыхание [дыхан'ий'э] со [са] - все согласные твердые света [св'эта] сжить [жыт']  Прежде [пр'эжд'э] всего [фс'иво] она [ана] - все согласные твердые стала [стала] - все согласные твердые до [да] - все согласные твердые птиц [пт'иц] добираться [даб'ираца] надоели [надай'эл'и] ей [й'эй'] они [ан'и] своим [своим] - все согласные твердые криком [кр'икам] и [и] писком [п'искам]. - - - -  задумала¹ за|ду|ма|ла - 4 слога, 2-й ударный [задумала] з [з] - согл., зв. парн., тв.парн. а [а] - гласн., безударн. д [д] - согл., зв.парн., тв.парн. у [у] - гласн., ударн. м [м] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. а [а] - гласн., безударн. л [л] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. а [а] - гласн., безударн.                              8 букв, 8 звуков она¹ о|на - 2 слога, 2-й ударный [ана] о [а] - гласн., безударн. н [н] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. а [а] - гласн., ударн.                                    3 буквы, 3 звука со¹ со - 1 слог [са] с [c] - согл., глух.парн., тв.парн. о [а] - гласн., ударн.                     2 буквы, 2 звука стала¹ ста|ла - 2 слога, 1-й ударный [стала] с [с] - согл., глух.парн., тв.парн. т [т] - согл., глух.парн., тв.парн. а [а] - гласн., ударн. л [л] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. а [а] - гласн., безударн.                              5 букв, 5 звуков до¹ до - 1 слог [да] д [д] - согл., зв.парн., тв.парн. о [а] - гласн., ударн.                    2 буквы, 2 звука своим¹ сво|им  -2 слога, 2-й ударный [сваим] с [с] - согл., глух.парн., тв.парн. в [в] - согл., зв.парн., тв.парн. о [а] -гласн., безударн. и [и] - гласн., ударн. м [м] - согл., зв.непарн., тв.парн., сонорн. 5 букв, 5 звуков