Найдите словосочетание с действительными причастием а) проверенная учителем б) плескавшиеся волны в) построенный дом г) накрытой скатертью  д)   покрашенный краской : найдите словосочетание со стадательными причастием a ) сидящ...

Найдите словосочетание с действительными причастием а) проверенная учителем б) плескавшиеся волны в) построенный дом г) накрытой скатертью  д)   покрашенный краской : найдите словосочетание со стадательными причастием a ) сидящая девочка б) рассказывающие о путешествии г) у встревоженных шумом птиц д) испугавшаяся птица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) плескавшиеся волны-действит. г) у встревоженных шумом птиц-страдат.
Гость
когда сам предмет производит действие - это действительное причастиеплескавшиеся волны  (летящие гуси)страдательные -обозначают признак предмета над которым произведено или производится действие (распаханное поле - кто-то распахал). Рассказывающие о путешествии - кто-то рассказал