Найдите словосочетания сущ+прил. И определите у них падеж,род,число ,виделите оканчания.  В горе великом она: мчится из-за моря к ней плодородная ,дивная фея-весна!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горе (каком?) великом. Окончание горе - е, великом - ом. Пр.пад., ср.р. ед.ч.,   схема  сущ. с пр. + прил. (над сущ.ставишь крестик и проводишь стрелочку к прил. великом
Гость
Плодородная фея - именит. пад., ж. р. ед. ч. (Ая). Дивная фея. Тоже самое